В Красноярске предложили упростить процедуру штрафов за неоплаченную парковку в центре

Мэрия Красноярска предложила упростить порядок привлечения к административной ответственности за неоплату парковок в центре города. С предложением чиновники обратились в Заксобрание края.

Накануне на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан Заксобрания края депутаты рассмотрели обращение первого заместителя главы Красноярска Владислава Логинова о возможности внесения изменений в краевой закон «Об административных правонарушениях». 
 
Владислав Логинов сообщил, что проект существенно тормозит действующий регламент привлечения к административной отвественности тех, кто не желает вносить плату за парковку. В течение недели административными комиссиями направляются нарушителям в среднем только около 100 постановлений. В мэрии предлагают упростить процедуру и штрафовать водителей без составления протоколов. Основанием для наложения штрафа будут являться фото- и видеосъемка с автомобилей, оборудованных специальными техническими средствами.
 
Отметим, в июне прошлого года группа депутатов уже предлагала штрафовать водителей без составления протоколов. Тогда документ был отозван из-за замечаний экспертно-правового управления Законодательного Собрания края и прокуратуры края. Например, указывалось, что в итоге штрафы могут начать получать не только нарушители. В итоге и накануне комитет отклонил предложение внести поправки в закон. Администрации Красноярска было предложено обратиться с этой инициативой в Красноярский городской совет депутатов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.