В Красноярске представлен план дальнейшего благоустройства «Гремячей гривы»

Сегодня в красноярском экологическом парке «Гремячая грива» побывал губернатор Александр Усс. Он осмотрел, как обустроили вторую очередь, и обсудил планы обустройства третьей очереди парка.

Напомним, строительство нового экопарка «Гремячая грива» началось в 2018 году. Первую очередь открыли в октябре того же года. В парке обустроили  пешеходные и спортивные маршруты для бегунов и велосипедистов, смонтировали  детские и спортивные площадки, открыли музей геологии под открытым небом, два визит-центра и обустроили парковочные площадки.
 
При благоустройстве второй очереди «Гремячей гривы» в экопарке появились специальные дорожки для спортивных и пеших маршрутов, смотровые площадки, площадки для пикников, пешеходный переход через овраг. Открылось 20 троп общей протяженностью более 60 км, создана экологическая тропа с деревянным настилом, организованы конный маршрут и маршрут для катания на снегоходах.
 
Во время осмотра второй очереди Александру Уссу представили концепцию благоустройства третьей очереди парка — развитие туристской зоны продолжится в сторону Дивногорска.
Третья очередь предполагает элементы более серьезного туризма и экстрима. Поэтому давайте будем строить вместе этот парк, где возможности для занятий спортом и обычных прогулок так органично сочетаются с природой», — прокомментировал Александр Усс.
Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, планируется, что до 2021 года красноярский экопарк станет самым большим в стране.
 
Напомним, сегодня также стало известно, что губернатор завел страничку в Инстаграм. Первый пост посвящен открытию второй очереди экопарка «Гремячая грива». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.