В Красноярске продали первые в этом году помещения муниципалитета

Сегодня в Красноярске состоялся первый в этом году открытый аукцион по продаже нежилых помещений муниципалитета. Мэрия города выручила на торгах свыше 21 млн рублей.

На аукцион были выставлены два нежилых помещения по ул. Академика Киренского, 25а. За право стать владельцем подвального помещения площадью 109,1 кв.м боролись 7 претендентов. Помещение было выставлено на торги за 2,746 млн рублей, а реализовано за 6,041 млн рублей. Таким образом, стоимость 1 кв. метра составила более 55 тыс. рублей.  

Другое помещение площадью 537,9 кв. м было продано по стартовой цене 15,421 млн рублей. Шесть участников аукциона не проявили конкурентной заинтересованности к этому объекту.

- Наша задача – обеспечить поступление средств в городской бюджет, вместе с тем, мы предоставляем  равные возможности на приобретение  площадей в собственность как уже сложившемуся бизнесу, так и начинающим  предпринимателям. Подать заявку на  участие в аукционе может каждый, - отметила начальник отдела приватизации департамента муниципального имущества и земельных отношений Арина Лопатина.

В рамках реализации Прогнозного плана приватизации, в ближайшее  время на торги  будут выставлены помещения по пр. Красноярский рабочий и ул. Одесская. В начале апреля пройдет аукцион по продаже помещений по ул. Ленина, Парижской коммуны, Академика Вавилова и Николаева.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.