В Красноярске продлен режим "черного неба"

В Красноярске вновь продляют режим "черного неба". Мэрия дает рекомендации строителям и владельцам автотранспортных предприятий, как работать в таких условиях.

По информации Среднесибирского УГМС, режим неблагоприятных метеоусловий продлен с 19.00 8 апреля до 19.00 9 апреля.

На предприятиях вновь вводится первый режим сокращения выбросов. Список предприятий, которым необходимо снизить выбросы в атмосферу, можно посмотреть на сайте краевого правительства.

На время неблагоприятных метеоусловий красноярцам запрещается сжигать отходы, по возможности рекомендуется отказаться от пользования автомобилями, владельцам автотранспортных предприятий - усилить контроль за соблюдением нормативов выбросов при выпуске автомобилей на линию и следить за чистотой транспорта, строительным компаниям - контролировать, чтобы со стройплощадок не выезжал транспорт с грязными колесами, а также исключить пожоги на площадках.

Отметим, в администрации города сегодня сообщили, что в городе осложнилась обстановка с пожарами из-за сжигания сухой травы и мусора. Кроме того, за последние дни в городе произошло несколько крупных пожаров. В частности, сегодня на ул. Гайдашовка сгорел склад с грузовой техникой. Площадь пожара составила 150 кв. м.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.