В Красноярске прошла акция противников абортов

28 марта около здания центра эстетической медицины «Реновацио» в мкрн Взлетка противники абортов, а по совместительству активисты движения «Воины жизни», устроили пикет.

Акция проходит мирно — семь женщин с плакатами раздают проходящим мимо женщинам брошюры «Дневник нерожденного ребенка». Интересно, что большинство из них в свое время сделали аборт, но затем пересмотрели свою позицию по этому вопросу и теперь призывают к «немедленному отказу от детоубийств и покаянию за совершенные детоубийства».

Место пикета выбрано не случайно. Организаторы основывались на результатах выдачи поисковых серверов по запросу «аборт в Красноярске». И первая ссылка была именно на медцентр «Реновацио».

Заведующий отделением общей и восстановительной медицины центра  Владимир Даценко-Боос заявил, что с позицией пикетчиков не совсем согласен. По его мнению, у женщины должно быть право сделать собственный выбор — рожать ей ребенка или нет. Для самой клиники выгоднее, чтобы женщина не делала аборт, а рожала ребенка, поэтому процедуре предшествует тщательное обследование и беседа с психологом, направленная на сохранение беременности.

Как утверждают организаторы, вскоре «Воины жизни» появятся и около других частных и государственных клиник, где делают аборты. В первую очередь они хотят «достучаться» до сознания женщин, а затем выйти с законодательной инициативой по полному запрету абортов, в том числе и медицинских.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.