В Красноярске проверят подрядчиков, ремонтировавших дворы этим летом

В Ленинском районе Красноярска начали оценивать работу подрядчиков, укладывающих этим летом асфальт во дворах района.

Сегодня специалисты вырубили асфальт сразу в четырех дворах по ул. Глинки. Дорожное покрытие проверят на качество в специальной лаборатории, где определяется высота слоёв полотна, а также коэффициент уплотнения. По итогам исследования представители службы строительного надзора и жилищного контроля составят акт о состоянии асфальта.

- Если получится так, что асфальт весной «сойдет вместе со снегом», подрядчику придется за собственные средства делать новую дорогу на придомовой территории. Отмечу, что на дорожное полотно гарантия три года, - говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Добавим, специалисты уже проверили асфальт в 46-ти дворах. Дорожное полотно было признано соответствующим всем нормам. Подрядным организациям вынесли замечания по подсыпке земли возле бордюрного камня, а также несвоевременной уборке территории от мусора.

Однако, следующей весной дворы вновь проверят на качество. Если работа будет признана качественной, то подрядчик получит вторую часть оплаты по контракту.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.