В Красноярске проверят все дома с вентилируемыми фасадами

Об этом в ходе брифинга сегодня сообщил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Он также рассказал, какие работы ещё предстоит провести на месте пожар.

- На текущий момент уполномоченные органы проводят все необходимые следственные действия. Одновременно службами города ведется работа по ликвидации последствий пожара. Сотрудники социальной защиты администрации района и города собирают необходимые документы, проводят обследование жилья, чтобы определить размер ущерба, исходя из которого, необходимо оказать материальную помощь. Кроме этого, специалисты управляющей компании проводят инспектирование квартир, в результате которого будет определена точная дата подачи необходимых жизненно-важных ресурсов. Ведется работа по обследованию фасада здания, - сообщил журналистам мэр Эдхам Акбулатов.

Также он добавил, что сейчас составляется список зданий, введенных в эксплуатацию с начала применения технологии вентилируемых фасадов. По словам мэра, все такие здания будут проверены на соответствие противопожарным требованиям.

Напомним, пожар в высотке на ул. Шахтеров произошел накануне, 21 сентября. По данным пресс-службы краевого правительства, всего в 25-этажном доме расположены 145 квартир. Из них 101 – это ведомственные жилые помещения, выделенные сотрудникам МЧС. Остальные 44 квартиры находятся в собственности горожан. По предварительным данным, выгорела 41 квартира. Также от огня пострадали два автомобиля, припаркованные рядом с домом, где произошло ЧП.

В "Сибагропромстрое" DK.RU также прокомментировали ситуацию. В компании пояснили, что сейчас другие материалы для облицовки фасадов, которые являются более современнными аналогами.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.