В Красноярске пройдёт научная конференция, посвященная вопросам аллергологии

В Красноярске пройдёт научная конференция, посвященная вопросам аллергологии
Иллюстрация: Pixabay.com

На конференции будут обозначены и рассмотрены актуальные вопросы в области аллергологии, а также современные лабораторные методы диагностики аллергических заболеваний.

Федеральная сеть клинико-диагностических центров «Ситилаб» проведёт в Красноярске научную конференцию для врачей аллергологов-иммунологов и педиатров. Главной повесткой конференции станет обсуждение актуальных проблем аллергологии и современных лабораторных методов диагностики аллергических заболеваний.  

На конференции с докладом на тему «Диагноз — аллергия? Место молекулярных методов во общем алгоритме диагностики» выступит профессор, д.м.н., заведующая отделением аллергологии
и иммунопатологии кожи ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии»
ФМБА России Елена Федоренко.  

О «Молекулярных маркерах аллергической астмы и их клиническом применении» расскажет руководитель направления «Аллергология и иммунология» Федеральной сети клинико-диагностических лабораторий СИТИЛАБ, врач аллерголог-иммунолог ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России Евгения Глушкова.

Молекулярный биолог, руководитель проекта Allergoscope INUNIMAI, эксперт по медицинскому маркетингу Кира Павлова представит доклад на тему «Современные интернет-технологии в помощь врачу и пациенту. Онлайн-тестирование «АллергоСкоп» и «АллергоДок».

Актуальный и популярный в последнее время вопрос об аллергии к белкам коровьего молока представит кандидат медицинских наук, региональный руководитель АДАИР России в г. Екатеринбург и Свердловской области Татьяна Лепешкова.  

Для Красноярска Аллергошкола, которую организует компания СИТИЛАБ, является сверх актуальной благодаря тому, что ведущие аллергологи России расскажут о применении новой методики, современного золотого стандарта аллергодиагностики ВОЗ — Phadia ImmunoCap, технологии определения иммуноглобулинов по анализу венозной крови. К сожалению, государственная медицина в нашем городе использует устаревший метод диагностики аллергии — кожные пробы, которые не отражают объективную картину. Эта конференция позволит красноярским аллергологам узнать о современных методах аллергодиагностики и позволит начать применять данные методы на практике», — рассказывает директор лабораторно-диагностического центра ИХМИ, кандидат медицинских наук, Максим Терский.

Конференция пройдёт 25 апреля в конференц-зале «Ангара» отеля Hilton garden Inn Красноярск по адресу ул. Молокова, 27. 

Начало конференции в 14:30.

Записаться на участие в конференции можно по ссылке

Прямой эфир с конференции вы сможете увидеть в официальном инстаграм-аккаунте сети медицинских центров ИХМИ @labihmi. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.