В Красноярске пройдёт региональный этап всероссийского конкурса стартапов

Крупнейший конкурс в России и СНГ по поиску перспективных инновационных стартапов пройдёт в Красноярске уже в четвертый раз. Что получит победитель этапа?

Open Innovations Startup Tour вновь приедет в Красноярск для того, чтобы выявить самых талантливых и перспективных стартаперов. команда проекта уже приезжала в город в 2013, 2015 и 2018 годах. На этот раз площадкой Startup Tour снова выступит Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ). В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии.

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour пройдет в Красноярске 3 и 4 марта. Решение о разделении этапа на два дня было принято в ответ на просьбы самих участников.

Ранее в рамках программы мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях. Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Видеозаписи лекций спикеров нашей образовательной программы будут доступны всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре», — рассказала Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум».

 Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом с красноярскими технологическими предпринимателями. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей органов власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов.

Во второй день Startup Tour пройдет региональный конкурс стартапов. Участники смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Все победители регионального конкурса получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

Заявки для участия в региональном этапе Open Innovations Startup Tour будут приниматься до 18 февраля. Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо пройти регистрацию на сайте Startup tour.

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.