В Красноярске расселят жителей бараков на «гостевых» трассах Универсиады

Администрация Красноярска приобрела квартиры для расселения жителей аварийных домов, расположенных вдоль улиц, ведущих к спортивным объектам Универсиады.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии, уточняя, что уже приобретено 82 квартиры, 39 из них находятся в стадии заключения муниципальных контрактов.

Жителей бараков и аварийных домов переселят в дома в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном, Советском и Ленинском районах.

По словам заместителя руководителя департамента градостроительства Галины Голубь, квартиры для «переселенцев» находятся в достаточно новых домах.

«Практически все дома введены в эксплуатацию не ранее 2012 года». — подчеркивает представитель мэрии.

Отметим, в процессе закупок удалось сэкономить средства бюджета, поскольку на некоторые лоты поступило сразу несколько заявок. Экономия составила 2,08 млн руб.  

Добавим,  в связи с проведением Универсиады будет расселено 68 домов, в которых проживает порядка 600 семей. Из них 65 домов расселяются за счет краевого бюджета, 3 дома – за счет городского.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.