В Красноярске расселят жителей бараков на «гостевых» трассах Универсиады

Администрация Красноярска приобрела квартиры для расселения жителей аварийных домов, расположенных вдоль улиц, ведущих к спортивным объектам Универсиады.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии, уточняя, что уже приобретено 82 квартиры, 39 из них находятся в стадии заключения муниципальных контрактов.

Жителей бараков и аварийных домов переселят в дома в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном, Советском и Ленинском районах.

По словам заместителя руководителя департамента градостроительства Галины Голубь, квартиры для «переселенцев» находятся в достаточно новых домах.

«Практически все дома введены в эксплуатацию не ранее 2012 года». — подчеркивает представитель мэрии.

Отметим, в процессе закупок удалось сэкономить средства бюджета, поскольку на некоторые лоты поступило сразу несколько заявок. Экономия составила 2,08 млн руб.  

Добавим,  в связи с проведением Универсиады будет расселено 68 домов, в которых проживает порядка 600 семей. Из них 65 домов расселяются за счет краевого бюджета, 3 дома – за счет городского.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.