В Красноярске растет уровень распространения пиратства

По данным компании Microsoft, в Сибирском федеральном округе стали чаще пользоваться нелицензионным программным обеспечением. В августе-сентябре уровень пиратства в Сибири увеличился с 14% до 16%.

Наиболее высокий уровень пиратства был отмечен в Красноярске (44%), Улан-Удэ (33%) и Братске (33%), а самый низкий — в Новокузнецке (4%) и в Иркутске (6%). «Уровень пиратства значительно ниже, чем в среднем по России. При этом в Иркутске и Новокузнецке, пиратство традиционно находится на минимальном уровне», — отметила директор макрорегиона Сибирь и Дальний Восток Microsoft в России Ирина Максимова.

Около половины случаев распространения нелегального ПО (7,15%) составляет предустановка нелицензионных программ на новый компьютер. В целом за два месяца около 23% из 3016 проверенных торговых точек в 80 городах России в том или ином виде предложили своим клиентам нелицензионное программное обеспечение.

Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.