В Красноярске разработали новые правила размещения временных сооружений

Накануне в мэрии прошел Координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства при главе города Красноярска, где были представлены новые правила размещения павильонов.

- Новый порядок содержит целый ряд решений, по которым удалось достичь компромисса с предпринимателями, в том числе в принципиальном вопросе - безвозмездном продлении срока размещения временных сооружений с переходом на повышенную арендную плату, - сообщили в пресс-службе департамента градостроительства.

Новые коэффициенты сейчас рассматриваются предпринимателями.

Кроме того, сейчас обсуждается вопрос об увеличении площади павильонов при его реконструкции, ремонте, замене на новый. В мэрии рассчитывают, что это позволит мотивировать предпринимателей на вложение средств в ремонт временных сооружений.

Также у бизнесменов должна появиться возможность оформить документы на те временные сооружения, которые ранее имели разрешение, но со временем их срок истек. Исключением станут те случаи, когда земельный участок находится в границах автодороги либо предусмотрен для реализации социально значимых проектов).

Через две недели предприниматели должны представить свои замечания и предложения.
                                                                                 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.