В Красноярске снесли незаконные павильон и гараж

Красноярца обязали снести капитальный гараж, незаконно расположенный на территории Пожарной части №3 в Октябрьском районе города, сообщают в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

Решение о сносе незаконного строения вынес суд, однако собственник со сносом не торопился. Тогда судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора с должника, а также постановление об ограничении права выезда за пределы России. Чтобы избежать дальнейших возможных органичений и штрафов, красноярец был вынужден снести гараж за свой счет.

Кроме того, возле торгового центра "Красноярье" судебные приставы по иску департамента по управлению имуществом и земельным отношениям города снесли павильон с печатной продукцией.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФССП, снос павильона также затягивался. Судебный пристав вручил предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства и сообщил о необходимости демонтировать павильон. В ответ пристав услышал резкий отказ.

Однако, собственника павильона предупредили, что снос за счет федерального бюджета обойдется дороже. Расходы по сносу будут затем взысканы с должника совокупно с исполнительским сбором. В итоге в пятидневный срок предприниматель снес незаконно стоящий павильон.

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.