В Красноярске сносят рынок на ул. Матросова

Администрация Свердловского района расторгла договор с компанией «АСВО», арендовавшей территорию под рынок на ул. Матросова.

Как рассказали в пресс-службе администрации, рынок располагался на муниципальной земле. Изначально договор аренды был заключен до 2021 года. Однако, из-за жалоб жителей района на грязь и шум, рынок решили закрыть досрочно. С предпринимателями 20 ноября 2019 года был расторгнут договор аренды. 
 
На днях специалисты районной администрации совместно с полицией и отделом ветеринарии побывали на территории рынка и обнаружили, что торговля по-прежнему ведется. 
Они (арендатор — прим. ред.) продолжают выдавать фиктивные договоры на торговлю на данном месте и получать за это с продавцов деньги, вводя их в заблуждение. Материалы отправлены на доследственную проверку в правоохранительные органы», — прокомментировали в пресс-службе администрации. 
Что появится на месте рынка пока не сообщается. 
 
Напомним, на прошлой неделе в Красноярске также продолжили сносить павильоны на «Южном рынке». 
 
Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
  • Повышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актовПовышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.