В Красноярске снижаются цены на дачи

Аналитики портала по подбору недвижимости N1.RU проанализировали спрос и предложение на дачные дома в окрестностях Красноярска.

Количество дач, выставляемых на продажу в Красноярске, выросло. К такому выводу пришли аналитики портала по подбору недвижимости N1.RU. За год число объявлений о продаже выросло на 33%.
Больше всего дач продают в дачных и садовых обществ на территории Красноярска. Кроме того, рост показали два пригородных направления: Северо-Западное (Емельяново), а также Юго-Восточное (Березовка, Вознесенка).
Средние цены на летние домики при этом немного снизились — на 8% до 736 тыс. руб. за средний объект.
Вероятно, цена на дачи опустилась из-за значительного прироста доли недорогих объектов, однако при этом в качестве дачи продают достаточно много капитальных домов, подходящих, как для круглогодичного проживания, так использования только летом», — отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.
Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.