В Красноярске снизились темпы строительства жилья - 18.04.2014

За первые три месяца 2014 г. Красноярске введено в действие 84275 кв. м жилых домов. Это на 13,2% меньше, чем в январе-марте прошлого года, сообщают красноярские статистики.

При этом в целом по краю, за январь-март было введено больше жилых домов, чем годом ранее.

По данным Красноярскстата, общая площадь жилых домов, введенных в эксплуатацию в Красноярском крае, составила 203878 кв. м. Это на 25,7 % больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Населением за счет собственных и заемных средств построено 95044 кв. м, что составило 46,6% от общей площади введенного жилья.

Напомним, в конце года эксперты ДК сообщали, что в этом году строительный рынок Красноярска не превзойдет прошлогодних рекордов и скорее всего темпы строительства будут ниже, чем в 2013 г.

- По итогам года цифры по вводу будут меньше, чем в 2013 г., — я прогнозирую около 650 тыс. кв. м. Причина не в плохой работе строительных компаний, а в том, что у большинства из них в последние два-три года не было задела для новых проектов, - говорил генеральный директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров.

- Предпосылок к увеличению объемов сдачи жилья нет — новые масштабные проекты в городе не появляются. Компании-застройщики будут инвестировать в жилье малой и средней площади, делая ставку на качественную чистовую отделку, - прогнозировал директор компании «Енисейлесстрой» Владимир Сиделев.

Прогнозы экспертов ДК на строительном рынке в 2014 году

Самое читаемое
  • Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • На месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешениеНа месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешение
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.