В Красноярске снова пожар: горит бывший кинотеатр «Спутник» ВИДЕО

В этом здании на пр. Красноярский рабочий, 62 уже давно нет кинотеатра, но местные жители продолжают его так называть. Знаковый дом дал название всему микрорайону.

Сейчас в здании находится молодежный военно-спортивный клуб «Патриот» и несколько заведений общепита. Суда по кадрам, которые запечатлел очевидец, пожар начался на верхних этажах здания.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю рассказали, что возгорание произошло в шахте лифта, чуть более, чем за полчаса, оно было локализовано. Проводилась эвакуация жителей, погибших и пострадавших нет. 

В этом году пожары в Красноярске на нежилых объектах фиксируются с пугающим постоянством. 17 июля в Красноярске горели склады на Северном шоссе, 31. В пожаре никто не пострадал. Столб дыма был виден из многих точек города. Ранее, 12 августа,  в Красноярске горели склады в районе «Енисейского» рынка.  Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. Этот пожар напугал красноярцев, ведь ровно за неделю до этого стало известно о ЧП в Ачинске: в течение нескольких дней в войсковой части самопроизвольно взрывались снаряды. 

А с начала лета Красноярск задыхался от дыма лесных пожаров.

 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.