В Красноярске создана Ассоциация молодых предпринимателей России

28 февраля в выставочно-деловом центре «MixMax» состоялась учредительная конференция Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР). Более 300 молодых предпринимателей и студентов, заинтересован

28 февраля в выставочно-деловом центре «MixMax» состоялась учредительная конференция Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР). Более 300 молодых предпринимателей и студентов, заинтересованных в развитии своего бизнеса, посетили мероприятие. Их поддержали более опытные коллеги, политические деятели и представители общественных организаций.
          Конференцию торжественно открыл председатель общероссийской АМПР Владимир Груздев. Он отметил, что дух свободного предпринимательства заложен уже в генах сибиряков. Именно в Сибирь всегда съезжались самые предприимчивые и активные люди. И если Россия прирастает Сибирью, то предпринимательство – молодежью. Особенно примечательно, по мнению г-на Груздева, что открытие Красноярской Ассоциации молодых предпринимателей проходит в дни Красноярского экономического форума: «Это одно из важнейших мероприятий в стране, на котором определяются единые векторы движения».
На учредительную конференцию приехали руководители крупных общественных организаций России и представители власти: секретарь политического совета КРО ВПП «Единая Россия», первый заместитель председателя законодательного собрания Красноярского края Валерий Семенов; заместитель главы города Красноярска, начальник департамента экономики Татьяна Зеленская; руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов края Константин Гуреев; депутаты законодательного собрания края Марина Назарова, Сергей Шахматов и Владислав Зырянов; председатель Красноярского отделения «Деловой России» Олег Моисеев; генеральный директор «ЦСКП-Енисей» Евгений Дудоров и другие.
Все участники отметили, что именно молодежь обеспечит успешное развитие предпринимательства в будущем. Но сегодня начинающие предприниматели сталкиваются с различными проблемами при открытии своего дела. Чтобы решить все эти проблемы и создается в Красноярске АМПР, основное отличие которой от других общественных организаций заключается в объединении молодых, талантливых, амбициозных людей. Подчеркнула роль молодых предпринимателей и Татьяна Зеленская: «Только с вашей помощью мы сможем поправить наше забюрократированное право».
Перед АМПР стоит ряд задач. Во-первых, необходимо создать условия, в которых молодежь сможет развивать свой бизнес. Для этого будет отстроена работа с региональными органами власти. Во-вторых, Ассоциация - это дискуссионная площадка для обмена опытом между успешными бизнесменами и начинающими предпринимателями. В-третьих, в условиях кризиса это дополнительный импульс молодым ребятам к созданию своего бизнеса и дальнейшему развитию. И, наконец, помощь молодым предпринимателям – это решение кадрового вопроса.
Готовность поддержать АМПР высказали и красноярские вузы. Первый проректор Сибирского федерального университета Владимир Овчинников подчеркнул, что цель вуза – трудоустроить выпускников, поэтому руководство университета готово помочь молодым предпринимателям. Такая помощь может выражаться, например, в предоставлении помещений для работы.
Инициатором создания красноярского отделения АМПР является бизнесмен Алексей Зубарев. Именно он единогласным решением присутствующих был выбран председателем ассоциации в Красноярском крае. Г-н Зубарев поблагодарил присутствующих за оказанное ему доверие и высказал уверенность, что красноярское отделение АМПР станет лучшим в России.
«Думаю, не случайно, идея создания такого отделения получила активный отклик молодых бизнесменов и поддержку краевого Правительства. Красноярский край богат разнообразными ресурсами. Но основной стратегический ресурс нашего края – это люди. Основное назначение Ассоциации - стать площадкой для диалога между молодыми предпринимателями и органами власти» - отметил г-н Зубарев. Также он подчеркнул, что Ассоциация сыграет важную роль и в популяризации предпринимательства. С созданием Красноярского краевого отделения АМПР в крае должна появиться перспективная коммуникационная площадка для обмена опытом, установления и укрепления межрегиональных деловых контактов для ее членов. 
В заключении конференции между общероссийской и красноярской АМПР, а также правительством Красноярского края была подписана резолюция, в которой выражается готовность к совместной работе. Комментируя подписание, Алексей Зубарев отметил: «Мы - действующие бизнесмены. Мы понимаем, в чем проблема развития молодежного предпринимательства. Это открытие собственного дела, получение кредита, постоянные проверки контролирующих органов. И мы разработали ряд решений, которые будем прорабатывать совместно с правительством Красноярского края. Мы уверенно говорим о том, что с поддержкой федеральной АМПР и власти мы добьемся результатов».
 
Справка
Ассоциация молодых предпринимателей России была создана 11 апреля 2007 года по инициативе Владимира Груздева - члена генерального совета ВПП «Единая Россия», координатора партии по взаимодействию с бизнес-сообществом. Её главными приоритетами стали воспитание нового поколения активных, патриотически-настроенных и социально ответственных предпринимателей, выстраивание конструктивного диалога между молодым предпринимательским сообществом, бизнесменами старшего поколения и государственно-властными институтами.
 
Красноярское отделение Ассоциации молодых предпринимателей России Тел.: (391) 290-02-85
 
http://www.ampr-kras.ru/
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.