В Красноярске создают единого оператора для управления городскими пространствами

В Красноярске создают новое муниципальное автономное учреждение «Красноярский городской парк», которое займется управлением общественных пространств.

Оно будет выполнять роль единого оператора. Координировать деятельность учреждения будет главное управление культуры.
 
Как пояснили в администрации города, новое учреждение будет заниматься не только содержанием территорий скверов и парков, но и отвечать за «наполнение этих пространств жизнью». В первую очередь, «Красноярскому городскому парку» передадут обновленные набережные и парк «Покровский», а затем и все основные общественные пространства Красноярска.
 
А МАУ «Центр реализации социальных проектов» теперь сосредоточится на развитии городских островов. В первую очередь, планируется улучшить инфраструктуру на острове Татышев, особое внимание здесь уделят развитию пешеходных и велосипедных дорожек.
 
Отметим, практика работы единого оператора уже зарекомендовала себя в других крупных городах. Например, «Мосгорпарк» курирует благоустройство и развитие парков, подведомственных департаменту культуры Москвы, в том числе создание новой инфраструктуры, сервисов и услуг, а также организацию мероприятий.
 
Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.