В Красноярске создают госучреждение для поддержки общественных инициатив
В Красноярске создадут краевое государственное автономное учреждение «Краевой центр поддержки общественных инициатив». Эта тема обсуждалась депутатами Заксобрания.
Социально ориентированным некоммерческим организациям предстоит оказывать значительную часть государственных и муниципальных услуг населению — об этом говорил в своем послании президент страны, такие ориентиры выставляет федеральный законодатель. Поэтому создание автономного учреждения на базе уже имеющейся структуры — правильное и логичное решение», - отметил вице-спикер Заксобрания Алексей Клешко.
Работа по ликвидации центра проводится в рамках реализации комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению» - пояснили в пресс-службе Заксобрания со ссылкой на слова Сергея Егорова.









