В Красноярске сравнялись цены на квартиры в новостройках и столетних домах

Средняя стоимость квадратного метра в самых старых домах Красноярска сравнялась с ценами в новостройках эконом класса.

По данным портала по выбору недвижимости N1.ru, стоимость квадратного метра в домах, построенных до 1950 года, сейчас составляет 45,7 тыс. рублей, средняя стоимость квартиры - 2,2 млн. По этой цене в Красноярске сейчас можно приобрести жилье в новостройке эконом класса.

В конце 2016 года аналитики фиксировали среднюю цену в домах старой постройки на 1,2 тыс. рублей ниже – в переделах 44,5 тыс. рублей за кв.м. Средние цены на новостройки были в среднем выше на 5% - около 50 тыс. рублей.

Среди домов, построенных в прошлом веке, есть объекты, которые до сих пор высоко ценятся на рынке недвижимости. Например, за четырехкомнатную квартиру в трехэтажной сталинке на ул. Урицкого,100 просят 8,4 млн рублей, а «трешка» в «сталинке» на пр. Мира, 104 продается за 4,6 млн.

«Все дома старой постройки, как правило, расположены в историческом центре города, что является их основным конкурентным преимуществом. Время от времени среди таких предложений появляются квартиры в прекрасном состоянии, которые легко составят конкуренцию новостройкам», - рассказали в N1.ru.

Самая старая квартира, которая сейчас есть в продаже, находится в двухэтажном кирпичном доме 1917 года постройки на ул. Малиновского,10. В ней четыре комнаты, сделан капитальный ремонт, высота потолков - 3,65 м, есть камин. Цена - 2,6 млн рублей. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.