В Красноярске стало сложнее найти работу бухгалтерам, но легче устроиться на госслужбу

В Красноярске снизилось количество вакансий. По данным службы исследований Зарплата.ру, число предложений в сравнении с августом упало на треть.

Так, в сентябре число вакансий в базе снизилось на 5%, а в октябре еще на 30%.
 
Особенно заметно упал спрос на бухгалтеров (–57%), маркетологов (–48%), кадровиков (–43 %), руководителей — (–28%), медиков (–32%), работников торговли (–32%), промышленников (–47%). Единственная сфера, которая показала рост - государственная служба. Здесь число вакансий выросло в два раза.
 
Средняя зарплата в Красноярске, по данным аналитиков, в октябре составила 32 тыс. руб. Больше всего вакансий было представлено в рубриках «продажи, сбыт», «розничная торговля», «транспорт, автобизнес», «строительство, недвижимость», «персонал офиса». 
Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.