В Красноярске стартовал проект «Полка в порядке»

В Красноярске стартовал проект «Полка в порядке»
Иллюстрация: pixabay.com

Благодаря проекту качественные продукты местных производителей будет легче найти на прилавках.

Как найти на прилавках магазинов качественные продукты? Красноярцы уже знают, что нужно обратить внимание на маркировку «Зеленая шишка». Эта маркировка обозначает, что продукция была исследована и одобрена Ассоциацией. А как быть с остальными? «Енисейский стандарт» и красноярские торговые сети дали старт уникальному проекту навигации под рабочим названием «Полка в порядке». 
 
В Красноярске стартовал проект «Полка в порядке» 1Мы ставим во главе потребности покупателей и точно уверены, что существует некий социальный заказ на не просто безопасные, но и качественные, натуральные продукты питания, которые сделаны из сырья, произведенного и выращенного в Красноярском крае», — рассказал председатель координационного совета АСПТ «Енисейский стандарт» Игорь Домнин.
 
По словам Игоря Домнина, целью проекта «Полка в порядке» как раз и станет максимальное расширение ассортимента таких продуктов в региональных торговых сетях и создание системы навигации, которая значительно облегчит покупателям их поиск и приобретение.
Торговые сети поддержали идею.
Нами планируется совместная информационная программа по продвижению данного ассортимента. Выделение на полке, оснащение дополнительными материалами, создание интереса и информированности потребителя об этой продукции» — пояснил директор по маркетингу сети гастрономов «Красный Яр» и дискаунтеров «Батон» Виктор Бахов.
Проект «Полка в порядке» как для региона, так и для страны в целом уникален. Ведь он предполагает объединение интересов производителей и продавцов ради покупателя. Вряд ли какая-либо федеральная торговая сеть может предоставить такие условия поставщикам и покупателям.
Для покупателей важно, чтобы продукция была качественной и свежей. Особенно в категориях, где есть короткие сроки годности. Товары, которые поставляются напрямую с производства на полку, всегда свежие, без консервантов, потому покупатели в их пользу голосуют рублём», — рассказал директор по маркетингу ГК «Командор» Максим Маминов.
Это выгодно не только торговой сети, но и производителям, аграриям, продукция которых в других условиях просто бы не появилась на прилавках и столах красноярцев.
Сейчас мы находимся в самом начале большой и трудной работы по совмещению интересов покупателей, производителей и торговых сетей. Но есть полная уверенность, что вместе нам удастся создать условия, при которых с полок исчезнут продукты, не отвечающие требованиям по качеству и составу», — подытожил Игорь Домнин.
Дав старт проекту «Полка в порядке», участники «Енисейского стандарта» попросили красноярцев активнее пользоваться возможностью  донести до производителей и торговых сетей все свои пожелания и претензии, касающиеся продуктов питания.
 
Сделать это можно через колл-центр Ассоциации по телефону 7 (902) 911-22-17 и в группах социальных сетей. Все заявки будут направляться производителям и в торговые сети, представители которых будут ежедневно отвечать на вопросы и запросы покупателей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.