В Красноярске стартовали продажи iPhone 11 — что изменилось и какая стоимость?

Новый смартфон от компании Apple был представлен 11 сентября. С того дня большинство фанатов «яблочной» техники ждали дня старта официальных продаж.

В России, в том числе и в Красноярске, начались продажи новых смартфонов от компании Apple — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Вполне вероятно, что уже сегодня в магазинах официальных партнеров компании из Купертино начнут появляться первые смартфоны.

В числе первых с новыми Айфонами познакомился Максим Багаев, руководитель отдела продаж компании «Техномакс». На своей странице в Фейсбуке он подробно описал все новшества новых яблочных смартфонов.

Главным отличием iPhone 11 и его Pro моделей от предшественников стал расширенный модуль камеры. Теперь во всех версиях iPhone 11 появился широкоугольный объектив, который позволяет при съемке фото или видео вместить в кадр ещё больше объектов, а само изображение будет похоже на кадр с экшен-камеры. Правда, есть одно «но» — из-за размещения третьего объектива в Pro версиях модели модуль камеры получил непривычный, квадратный вид, что вызывает множество споров среди фанатов «яблочной» техники.

В Красноярске стартовали продажи iPhone 11 — что изменилось и какая стоимость? 1

Вторым отличием нового поколения смартфонов стало изменение фактуры корпусов смартфонов. Если предшественники (iPhone 8, X, Xr, Xs и Xs Max) имели заднюю гладкую стеклянную панель, то теперь она стала матовой и фактурной.

В Красноярске стартовали продажи iPhone 11 — что изменилось и какая стоимость? 2

Остальные изменения касаются «Железа» и ПО. Смартфоны получили увеличенную батарею с большим временем работы, новые дисплеи с большей яркостью и контрастом, процессор А13, улучшенную систему влагозащиты, которая позволяет проводить с телефоном до 30 минут под водой. Софт тоже «подкрутили» — теперь функция Face ID распознает владельца ещё быстрее, в приложении «Камера» появился новый автоматический ночной режим, а также была оптимизирована работа и без того хорошей iOS.

По мнению Максима Багаева, к новым устройствам стоит присмотреться, но если вы давно не обновляли смартфон:

Хорошие новинки? Однозначно. Понятно, что классное устройство трудно улучшить, поэтому революции не произошло, как ранее её не было на презентациях Xiaomi, Samsung или Huawei. Ждем 2020-го года – круглая дата настраивает на оптимизм, а пока смело меняем на новинки iPhone 6S/7/7+. Владельцам более свежих iPhone можно не беспокоится», — написал Максим Багаев в Фейсбуке.

Самой больной темой после выхода новых «Айфонов» становятся очереди за новыми девайсами. Люди за несколько дней до старта продаж занимают место в очереди, после чего наиболее предприимчивые продают места в очереди за десятки тысяч рублей. В Сибири также наблюдается высокий спрос на новые модели «Айфонов» — пресс-служба «Связного» сообщает, что спрос на предзаказы новых iPhone вырос на 60%. По их сведениям, по итогам 18 и 19 сентября объем предзаказов iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max увеличился на 60% по сравнению с прошлогодними показателями iPhone Xs и iPhone Xs Max. 49% предзаказов резервируют версию iPhone 11 со 128 Гб памяти, Pro версии смартфонов чаще предзаказывают версии с 256 Гб памяти.

В этом году цены на iPhone не поднялись. Цена на Apple iPhone 11 будет стартовать от 59 990 рублей, iPhone 11 Pro — от 89 990, iPhone 11 Pro Max — от 99 990 рублей. В прошлом году такие же цены были установлены на iPhone XR, iPhone Xs и iPhone Xs Max.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.