В Красноярске стартовали продажи квартир в новом Arban Smart на Краснодарской

В Красноярске стартовали продажи квартир в новом Arban Smart на Краснодарской
Иллюстрация: Предоставлено компанией

Новый жилой комплекс стал третьим проектом формата Smart в Красноярске, реализуемый ГСК «Арбан». В этом проекте будут применены инновационные инженерные и архитектурные решения.

«Зеленая роща» — микрорайон традиционной советской застройки, в котором давно не строилось жилья повышенной комфортности. Но при всей аскетичности архитектурного облика, его инфраструктура не имеет недостатков в детских садах и школах. Именно поэтому здесь проживает много семей, которые не готовы менять район, т.к. здесь растут и учатся их дети. Мы в компании «Арбан» уверены, что в каждом районе Красноярска можно и нужно строить достойное качественное жилье с благоустроенными закрытыми дворами, подземными паркингами,  дизайнерскими  подъездами  и  конечно  же,  умными  планировками.  Не  место определяет статус жилья, а внутренняя начинка. И я рада поздравить жителей этого микрорайона с тем, что теперь и в «Зеленой роще» будет жилой комплекс достойного уровня с современной архитектурой, инженерными решениями и собственным детским садом», — рассказала директор по продажам ГСК «Арбан» Ирина Одинец.

В Красноярске стартовали продажи квартир в новом Arban Smart на Краснодарской 1

 Арбан Smart на Краснодарской — это один из первых жилых комплексов в Красноярске, количество парковочных мест в котором рассчитано с учетом современных градостроительных требований – не менее 50% машино-мест от количества квартир. На 716 квартир в ЖК Smart на Краснодарской запроектировано 443 парковочных места, что на 20% превышает установленный норматив.

Не изменяя своим эталонам, в новом жилом комплексе мы запроектировали подземный паркинг на 275 машино-мест, потому что считаем, что в наших сибирских условиях гораздо  удобнее хранить машину  в  крытом  отапливаемом  и  охраняемом месте рядом с домом. Кроме того, вокруг территории проекта будет организована наземная парковка на 168 машино-мест», — пояснила Ирина Одинец.

В Красноярске стартовали продажи квартир в новом Arban Smart на Краснодарской 2

 Впервые  в  Красноярске  жилье  предлагается  сразу  в  комплекте  с  парковочным  местом  в  охраняемом подземном паркинге. Это гарантирует высокий уровень комфорта покупателям квартир, которым не надо больше беспокоиться о том, где припарковать свой автомобиль.

Мы постоянно думаем, как повысить качество жизни людей, которые будут проживать в наших домах. В первую очередь, это семьи с детьми, у которых есть как минимум один автомобиль, велосипед, коляска, самокат и другие атрибуты большого семейства. Человек, покупая квартиру, получает комплексную услугу «квартиру + парковку», и это принципиально  новый  подход  «покупать  не  квадратные  метры,  а  достойную  среду  и  продуманную инфраструктуру», — рассказала замдиректора по маркетингу ГСК «Арбан» Татьяна Аксенова».

 Инженерные инновации комплекса

Горизонтальная разводка отопления применена в проектах Арбан Smart впервые. Это решение позволит жильцам вести индивидуальный учет тепла по своей квартире, при необходимости экономя ресурсы и регулируя комфортный для себя микроклимат в квартире.

Smart-счетчики сами отправят показания расхода холодной и горячей воды в УК, что позволит оперативно и точно учесть потребляемые ресурсы, а владельцев квартир избавит от переплаты.

1 Smart (с англ.) – умный.

Отсутствие мусоропроводов в подъездах — первый шаг к раздельному сбору мусора, который практикуется в европейских странах. Это решение обезопасит жильцов от неприятных последствий мусоропровода в многоквартирных домах: антисанитарии, неприятного запаха, нежелательной живности и складирования крупных отходов рядом с шахтой мусоропровода.

IP-домофония в новом жилом комплексе позволит на современном уровне обеспечить контроль доступа к квартире. Жильцы смогут делать снимки посетителей, просматривать журнал гостей и камеры наблюдения во дворе с помощью видеодомофона2, а также смотреть, кто пришел, или открывать калитку и дверь в подъезд с помощью приложения на смартфоне, даже будучи не дома.

О жилом комплексе

В Красноярске стартовали продажи квартир в новом Arban Smart на Краснодарской 3

Новый жилой комплекс расположится в «Зеленой Роще», на пересечении улиц Краснодарская и Армейская, напротив ТРЦ Samolёt. Он будет представлен четырьмя 17-этажными одноподъездными домами и пятым линейным домом переменной этажности, состоящего из 5- и 7-этажной секций. Как и все дома ГСК «Арбан» жилой комплекс будет построен из 100% классического кирпича. Изюминкой комплекса станет линейный дом переменной этажности. Все квартиры в нем будут идти в комплекте с кладовыми в подвальном помещении. Там жильцы смогут хранить крупногабаритные и несезонные вещи, которым не место в квартире.

В лучших традициях ГСК «Арбан» в новом жилом комплексе около 30 типов популярных и функциональных планировок, гибкий диапазон метража для каждого типа домохозяйств и свои уникальные особенности: террасы, французские балконы, лондри, эркеры, окна в ванных комнатах и мастер-спальни с собственным санузлом и гардеробной. Некоторые из представленных планировок - в единственном экземпляре на весь комплекс. Впервые в проекте Арбан Smart предлагаются четырёхкомнатные квартиры.

Традиционно в 17-этажных домах Smart на первом этаже располагаются удобная колясочная и оборудованная игровая комната, где можно ненадолго оставить ребенка под присмотром консьержа.

Первые этажи в каждом доме предусмотрены под коммерческую недвижимость. Во втором доме запроектирован частный детский сад на 40 мест со своей территорией для прогулок ребятишек.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.