В Красноярске строится новый дворец спорта и крытый каток

Губернатор края Лев Кузнецов и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов посетили стройплощадки двух крупных спортивных объектов: дворца спорта «Сокол» и крытого катка с искусственным льдом в Октябрьском р-не.

Оба спортивных объекта Красноярска откроют свои двери для посетителей до конца года. Реконструкция «Сокола», являвшегося еще несколько лет назад единственным в городе крытым сооружением с искусственным льдом, ведется с 2010 года. За это время старое аварийное здание было демонтировано, а на освободившейся площадке возведено новое. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень текущего года. На базе ледового дворца будут проходить тренировки и игры воспитанников детско-юношеской спортивной школы по хоккею «Сокол», а также женской хоккейной команды «Бирюса». Кроме того в графике работы учреждения будет предусмотрено время для массового катания.

Здание нового ледового дворца состоит из трех функциональных блоков: ледового поля размером 61х30 м, технических и административно-бытовых помещений (тренажный зал, раздевалки, медицинский кабинет и пр.). На сегодняшний день создан тепловой контур здания, завершаются отделочные работы. В ближайшее время специалисты приступят к установке оборудования.

Крытая площадка с искусственным льдом в Октябрьском районе, где будет базироваться детско-юношеская спортивная школа по фигурному катанию, примет первых спортсменов в декабре этого года. Сооружение состоит из арены и двухэтажного блока с административно-бытовыми помещениями. На объекте полностью завершены земляные работы. Кирпичная кладка и монтаж металлоконструкций выполнены более чем на 90%, наружных инженерных сетей - на 80%, внутренних сетей - на 50%. Пропускная способность ледовой арены составит 50 человек в смену. Трибуны для зрителей рассчитаны на 200 человек.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.