В Красноярске торжественно закрылся фестиваль ледовых скульптур

В Красноярске завершился первый международный фестиваль "Волшебный лёд Сибири». Организаторы подвели итоги фестиваля и назвали победителей.

Красноярцы не смогли стать лучшими ни в одной из номинаций, однако красноярская скульптура "Сноуборд" завоевала второе место в номинации "Снег". Победителем стала команда из Шелехова, в другой номинации - "Лёд" - лучшей стала команда из Архангельска. Приз зрительских симпатий завоевала  команда из Китая.

"Уверен, что фестиваль обязательно станет визитной карточкой города Красноярска, гордостью всех его жителей. Именно поэтому, пользуясь случаем, уже сегодня, я хочу пригласить всех участников первого фестиваля «Волшебный лёд Сибири» на следующий фестиваль - фестиваль 2014 года»,  - сказал глава города Эдхам Акбулатов, обращаясь к участникам и гостям фестиваля.



Напомним, I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири» проходил в Красноярске с 13 по 18 января. В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья и регионов России.

Отметим, красноярцы ещё смогут успеть посетить фестиваль ледяных скульптур, фигуры не будут убирать пока они не растают.

Видео канала "СТС-Прима".

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.