В Красноярске Центральный парк лишают муниципальных строений

Арендаторы имущества проиграли апелляцию. Они безрезультатно судятся с мэрией уже в четвертый раз

В Арбитражном суде Красноярского края рассказали об отказе в исковых требованиях со стороны ЗАО «Центральный парк» к администрации Красноярска.
Коммерсанты требовали от мэрии отменить передачу шести зданий разных площадей (от 34 до 272 квадратных метров), а также пяти передвижных касс и забора, в оперативное управление муниципальному предприятию. Решение о том, что недвижимость на территории парка должна перейти в распоряжение «Центра реализации социальных проектов», было принято в конце прошлого года.
Тяжба длилась полгода. В итоге частные арендаторы проиграли суд первой инстанции, а затем и апелляционный суд.
В суде напомнили, что ранее арендаторы пытались трижды судиться (в 2009, 2016 и 2017 годах) за право выкупа муниципальной земли под парком и недвижимости, но тоже проиграли.
Территория Центрального парка площадью 143,6 тыс. квадратных метров была передана в аренду частной компании в 2003 году на срок 24 лет. Площадь недвижимости — 1,4 тыс. квадратных метров.
Первым арендатором была компания ЗАО «Торговый дом «Пикра», правопредшественник нынешнего арендатора — ЗАО «Центральный парк». Компания была связана с известной предпринимательницей Евгенией Кузнецовой и ее родственниками. В базе данных ФНС нынешние собственники компании не указаны.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.