В Красноярске установят ещё около 50 камер видеофиксации

Составлен список из 55 мест, где в ближайшие годы в Красноярском крае установят камеры видеофиксации. В Федерации автовладельцев России уверены, камер должно быть больше.

Как сообщает "Авторитетное радио", в Красноярске камеры планируют установить на пересечении ул. Вейнбаума-К.Маркса, Вейнбайма-Ленина, Вейнбаума-Мира, ул. 9 мая-Водопьянова, Ленина-Горького, К.Маркса-Д.Пролетариата, Ленина-Диктатуры Пролетариата, Свободный-Киренского, Высотная-Свободный, 9 мая-Шумяцкого, Металлургов-Тельмана, Ленина-Робеспьера, Матросова-Семафорная, Матросова-Свердловская, ул 9 мая-78 Добровольческой бригады, на ул. Маерчака, пр. Свободном, ул. 60 лет Октября. Также комплексы фото и видеофиксации установят в городах края и на краевых трассах.

Сейчас решается вопрос о том, за чей счет будет реализован проект - средства бюджета или бизнеса.

Координатор движения КРОДА-ФАР в Красноярске Егор Фролов считает, что камеры будут полезны, если будут фиксировать не только превышение скоростного режима, но и другие нарушения.

- Если будет ещё вестись онлайн-трансляция, то спецслужбы смогут контролировать ситуацию на дорогах и во время заторов находить пути объезда, к примеру для скорых. Департамент городского хозяйства сможет мониторить ситуацию на дорогах и организовывать "зеленую волну".

По словам Егора Фролова, в проект нужно привлекать частных инвесторов. Бизнесмены, которые готовы вложиться в проект, есть. По оценкам потенциальных инвесторов, в Красноярске необходимо установить не менее 250 камер.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.