В Красноярске утвердили регламент проверки управляющих компаний

В Красноярске утверждён регламент, который определил ответственных за проверки деятельности управляющих компаний, сообщают в пресс-службе администрации города.

В регламенте утвержден порядок и ответственные за проведение внеплановых проверок управляющих компаний по жалобам жильцов дом. Согласно документу внеплановые проверки будет организовывать департамент городского хозяйства. Для этого будет создана постоянно действующая комиссия в составе 7 человек из числа специалистов департамента, сотрудников технического надзора, юристов и иных специалистов органов администрации города.

В регламенте приводится и список жалоб, по которым будут проводиться проверки. Специалисты департамента городского хозяйства проверят управляющие компании в случаях, если жильцам дома была не предоставлена информация следующего характера:

-об установленных ценах (тарифах) на услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и жилых помещений в них;
- о размерах оплаты, объёме, перечне и качестве оказываемых услуг и (или) выполняемых работ;
- о тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг;
- об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и во внеочередных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах.

Проверка по данным фактам будет организована в течение 5 дней после обращения жильцов с жалобой. В случае, если по результатам проверки будут выявлено нарушения в работе управляющей компании, то комиссия поручит департаменту городского хозяйства созвать собрание собственников жилья для расторжения договора с такой управляющей организацией, выборе новой компании или для изменения способа управления многоквартирным домом.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.