В Красноярске увеличилось число фальшивых купюр по 5000 руб.

Красноярские полицейские сообщили, что в городе увеличилось количество фальшивых денег. Только за последние дни банкиры сдали в полицию 135 тысяч поддельных рублей, передает "СТС-Прима".

Почти все фальшивые деньги - пятитысячные купюры. Деньги оказались настолько качественными, что их даже не определили детекторы валют в банкоматах.

На них есть практически все средства защиты, включая водяные знаки, а сама бумага, на которой печатались деньги, обработана специальным химическим составом. Как отмечают оперативники, распознать их можно только наощупь.

По словам полицейских, скорее всего деньги поступили в Красноярск из Дагестана, однако не исключено, что поддельные деньги сделали местные мошенники.

Видео канала "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.