В Красноярске уволен первый заместитель мэра Виталий Бобров

Мэр Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении своего первого заместителя Виталия Боброва, сообщают в пресс-службе мэрии города.

Чиновник будет уволен с 13 декабря по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ). В пресс-службе мэрии ДК уточнили, что официального распоряжения об увольнении главы Железнодорожного района Леонида Беглюка, который подал в отставку также на этой неделе, пока нет.

Напомним, Леонид Беглюк работал в мэрии города с 2003 года, Виталий Бобров - с 2007 года. Во вторник, 3 декабря, чиновники подали в отставку. По неофициальной информации Виталию Боброву предложили работу в Москве. Леонид Беглюк же сообщил, что "наступило время, наступил возраст, никаких других причин нет".

Справка. Виталий Бобров родился в 1955 году в Гомеле. С 1983 по 2002 годы работал в Заполярном филиале ГМК "Норильский никель". Начинал с должности плавильщика участка рудно-термических печей электротермического отделения плавильного цеха никелевого завода, затем был мастером смены, начальником производственного управления, директором медного завода, директором-председателем правления Заполярного филиала ГМК. С 2004 по 2007 годы занимал пост заместителя губернатора Красноярского края, курировал деятельность предприятий ТЭК и лесного комплекса. С июня 2007 года стал первым заместителем главы Красноярска (тогда пост мэра занимал ещё Петр Пимашков).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.