В Красноярске уволен заместитель руководителя дирекции по подготовке к Универсиаде

Об отставке заместителя руководителя дирекции по подготовке к Универсиаде Ивана Акмана сообщает депутат ЗС Илья Зайцев на своей странице в Фейсбуке.

Депутат ссылается на руководителя дирекции по подготовке к Универсиаде Максима Уразова. 

«Сейчас разговаривал с руководителем дирекции по подготовке к Универсиаде. Максим Уразов сообщил, что сегодня подписал приказ об увольнении своего заместителя Ивана Акмана по собственному желанию. Уверен, что одним из условий успешного проведения Универсиады в Красноярске является абсолютная прозрачность всех расходов и действий организаторов и отсутствие каких-либо вопросов этического характера в том числе к руководителям Дирекции». – написал депутат.

В пресс-службе дирекции отказались от комментария.

«Мы пока не комментируем. Утро понедельника, еще планерки не прошли», — сказала корреспонденту DK.RU пресс-секретарь дирекции Юлия Романюк.

Напомним, несколько недель назад в Красноярске разгорелся скандал, связанный с подготовкой к Универсиаде. Телекомпания ТВК обнародовала сведения о том, что отец заместителя гендиректора исполнительной дирекции Универсиады-2019 Ивана Акмана приобрел в ноябре 2014 года земельный участок, через который пройдет дорога к строящейся ледовой арене. Два года назад земля обошлась покупателю в 478 тыс. руб. Сегодня кадастровая стоимость участка оценивается уже в 9,5 млн руб. В следующем году организаторы Универсиады планируют выкупать этот участок для строительства дороги.

По мнению депутата Заксобрания Ильи Зайцева,  конфликт интересов налицо.

«Существуют различные схемы, которые позволяют получать отдельным лицам и компаниям свою выгоду от больших проектов. Но здесь просто исключительный случай! Один из руководителей дирекции Универсиады, получив доверенность от своего отца на заключение договора купли-продажи земельного участка, напрямую участвовал в этом процессе. Я уже отправил по поводу этой ситуации запросы в правоохранительные органы и во властные структуры, которые занимаются подготовкой к Универсиаде», — прокомментировал ситуацию «Независимой газете» парламентарий. 

Иван Акман также прокомментировал свое увольнение на странице в Фейсбуке.

«В связи с последними событиями, которые негативно отражаются на моей репутации, репутации Дирекции и проекта в целом, а также в целях разрешения сложившейся ситуации, мною принято решение об уходе с поста заместителя генерального директора Исполнительной дирекции.

С 28 ноября 2016 года я прекращаю работу в АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске». Решение принято по взаимному соглашению сторон»,— написал бывший топ-менеджер дирекции. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.