В Красноярске уже открылось раннее бронирование Турции

Началось в этом году оно раньше обычного. Тем временем Турция вводит «отельный налог»: как это отразится на стоимости отдыха.

Раннее бронирование на 2020 год в Турцию из Красноярска уже началось. В этом году — заметно раньше, чем обычно.
Раннее бронирование уже идет около двух недель. Интерес есть. Турция — самое бюджетное направление из Красноярска по системе «все включено». Также идет уже бронирование Греции с вылетом из Новосибирска», — рассказала руководитель красноярской компании «Туроператор «Меридиан» Алена Чекоданова.
В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в этом году старт продаж случился рекордно рано — обычно это происходит только зимой. Причем, главной причиной называют вовсе не стремление сэкономить, а гарантию наличия мест в интересующих отелях.
Добавим, в этом году в туристической отрасли Турции появится новый налог, который окрестили «налогом на проживание». Как сообщают эксперты АТОРа, этот сбор не является аналогом «туристического налога» или «налога на ночевку», принятого в европейских странах.
К «туристическому налогу» налогу красноярцы привыкли и их он не отпугивает, отмечает Алена Чекоданова: во многих европейских странах красноярцы уже могли с ним столкнуться, взнос варьируется от 0,5 до 4 евро в сутки с человека в зависимости от статусности отеля.
Налог же на проживание будет платить не турист, а отель, до конца 2020 года ставка составит 1% от совокупной стоимости услуг, оказанных гостю. Новый налог уже не изменит цены на сезон 2020: контрактные цены турецкие отельеры уже объявили, а туроператоры — выставили туры на продажу.
Но и без нового налога в сезоне-2020 отели Турции так или иначе прибавят в цене от 5 до 15%, а некоторые объекты — и больше», — сообщают в АТОР.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.