В Красноярске уже открылось раннее бронирование Турции

Началось в этом году оно раньше обычного. Тем временем Турция вводит «отельный налог»: как это отразится на стоимости отдыха.

Раннее бронирование на 2020 год в Турцию из Красноярска уже началось. В этом году — заметно раньше, чем обычно.
Раннее бронирование уже идет около двух недель. Интерес есть. Турция — самое бюджетное направление из Красноярска по системе «все включено». Также идет уже бронирование Греции с вылетом из Новосибирска», — рассказала руководитель красноярской компании «Туроператор «Меридиан» Алена Чекоданова.
В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в этом году старт продаж случился рекордно рано — обычно это происходит только зимой. Причем, главной причиной называют вовсе не стремление сэкономить, а гарантию наличия мест в интересующих отелях.
Добавим, в этом году в туристической отрасли Турции появится новый налог, который окрестили «налогом на проживание». Как сообщают эксперты АТОРа, этот сбор не является аналогом «туристического налога» или «налога на ночевку», принятого в европейских странах.
К «туристическому налогу» налогу красноярцы привыкли и их он не отпугивает, отмечает Алена Чекоданова: во многих европейских странах красноярцы уже могли с ним столкнуться, взнос варьируется от 0,5 до 4 евро в сутки с человека в зависимости от статусности отеля.
Налог же на проживание будет платить не турист, а отель, до конца 2020 года ставка составит 1% от совокупной стоимости услуг, оказанных гостю. Новый налог уже не изменит цены на сезон 2020: контрактные цены турецкие отельеры уже объявили, а туроператоры — выставили туры на продажу.
Но и без нового налога в сезоне-2020 отели Турции так или иначе прибавят в цене от 5 до 15%, а некоторые объекты — и больше», — сообщают в АТОР.
 
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.