В Красноярске в 2019 году отремонтируют более 900 многоквартирных домов

В этом году ремонту многоквартирных домов уделят особое внимание — подготовка к началу и своевременному окончанию ремонтов уже начата.

Сейчас МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» находится на финальной стадии согласования плана по ремонту многоквартирных домов в Красноярске с региональным фондом капитального ремонта. В этом году в программу капитального ремонта будут включены дома, где требуется провести работы по ремонту кровель, фасадов, лифтов, фундаментов и подвалов, систем отопления, водоснабжения и электроснабжения. Перед началом работ, на каждый дом будет составлена проектно-сметная документация, согласованная экспертами. Чтобы выполнить проектные работы в короткий срок, технический заказчик уже сейчас начал разработку и согласование всех необходимых документов.

Планируется, что проектная документация 80% домов будет готова уже к 31 марта. После этого заказчик проведёт торги по поиску подрядных организаций на проведение ремонтных работ, которые должны начаться после 20 апреля.

Во время проведения ремонта подрядчики обязаны использовать современные материалы и устанавливать оборудование, которое поможет жителям домов экономнее расходовать коммунальные ресурсы. Все принимаемые меры должны привести не только к улучшению внешнего облика и улучшению комфорта проживания в доме, но и к экономии жителей при оплате коммунальных услуг, а качество проведённых работ в этом году впервые будет проверяться специалистами из области строительного надзора.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.