В Красноярске в 2020 году запланировано строительство новых дорог и пешеходного перехода

Новые дороги появятся в тех местах, где жители просили их построить не один год, а строительство надземного перехода было начато ещё в прошлом году.

Администрация Красноярска анонсировала строительство трёх новых дорог и надземного пешеходного перехода. Информация о грядущем строительстве появилась на портале мэрии города.

В этом году запланировано строительство дороги на пр. Молодёжном и в 6-м микрорайоне «Солнечного» как очередной этап развития улично-дорожной сети на территории «Солнечного».

Одним из шагов по развитию транспортной инфраструктуры 10 микрорайона жилого района «Солонцы-2» станет строительство дороги через Северное шоссе к 2021 году. В настоящее время район активно развивается, сейчас там строится жильё эконом-класса, а в прошлом году появился детский сад.  

Также в этом году продолжится строительство пешеходного перехода через ул. Волочаевскую. Мост обеспечит пешеходную доступность школы №73 со стороны ул. Дачной. В настоящее время мэрия города ищет подрядчика для выполнения второго этапа работ.

Всего же на строительство дорог из федерального бюджета в 2020 году выделено 815,44 млн рублей.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.