В Красноярске в 3,5 раза вырос тариф на захоронение твердых бытовых отходов

С 2018 года тариф на захоронение твердых бытовых отходов для красноярцев, которые обслуживаются у АО «Автоспецбаза», вырос в 3,5 раза.

Теперь тариф составляет 174 рубля 76 копеек вместо 49 рублей 99 копеек. Соответствующий приказ Региональной энергетической комиссии был подписан 28 декабря 2017 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев.

Он отметил, что в прежнем приказе, от 23 ноября 2016 года, изменение тарифа не планировалось. Но новая редакция федерального закона отменила все прежде утвержденные тарифы с 1 января 2018 года. 

«Как поясняют специалисты, большую часть такого почти резкого роста составляет налог за негативное воздействие на окружающую среду. Теперь его должны платить собственники полигона. И если сами расходы на захоронение отходов, предположим, 100 рублей в тарифе, то налог за негативное воздействие еще 300 рублей. И этот налог лег в тариф для АО «Автоспецбаза». А теперь ляжет на жителей», - завил депутат.

Зайцев отметил, что к нему уже обратились руководители нескольких управляющих компаний, которые получили уведомления о росте тарифа на 60%.

«Теперь, очевидно, управляющим компаниям придется или искать нового подрядчика, или поднимать тариф для жителей», - заключил Илья Зайцев.

«Автоспецбаза» занимается сбором, транспортировкой и захоронением отходов IV и V класса в Красноярске и ближайших населенных пунктах. Отходы доставляются на полигон в Емельяновском районе.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.