В Красноярске в домах с газом проверят законность перепланировки

В Красноярске создаются комиссии, которые будут проверять законность перепланировок и реконструкции газового оборудования в квартирах, сообщают в пресс-службе мэрии города.

По поручению Главы города Эдхама Акбулатова, такое распоряжение сегодня дал руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров.

В комиссию войдут представители районных администраций, службы строительного надзора и жилищного контроля, ТСЖ, управляющих компаний, служб газового хозяйства и правоохранительных органов. Комиссии будут работать по обращениям горожан. Для этого в каждом районе города начинают работать горячие телефонные линии. Специалисты организуют выезд по данному адресу  и в случае, если перепланировка незаконна, организуют работу по устранению всех нарушений.

Кроме того, перечень адресов, где перепланировка законна, будет опубликован в Интернете. В конце этой недели, перечень квартир, где переоборудование выполнено законно, появится в общем доступе. Их опубликуют на официальном сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе «Город сегодня/городское хозяйство/жилищный фонд/перепланировка».

Напомним, в пятницу, 26 октября, в Красноярске на улице Высотная произошел взрыв бытового газа. В результате выгорела квартира на первом этаже, два человека были доставлены в больницу. Участковыми уполномоченными полиции было установлено, что в квартире была проведена перепланировка..

Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.