В Красноярске вступают в силу новые ограничения движения (СХЕМА)

С 15 апреля в Красноярске запретят въезд большегрузов в город. Это ежегодная мера, направленная на сохранение дорог во время таяния снега. Также на нескольких участках дорог реорганизуют движение.

В Красноярске начинает действовать традиционный весенний запрет на движение по городу большегрузов. Он будет действовать до 14 мая.  Ограничительные меры принимаются на период весенней распутицы для обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений. Под запрет попадают грузовики с предельно допустимым значением нагрузок на одиночную ось — 6 тонн, двухосную тележку — 5,5 тонн, трехосную — 4,5 тонны. Исключение сделают для дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, транспорта, занятого в международной перевозке грузов, пассажирских перевозках, перевозке продуктов питания, лекарственных препаратов, топлива, военных автомобилей и колесных тракторов. Остальным большегрузам придется пользоваться объездными дорогами, или запрашивать специальное разрешение на движение в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

Также в городе изменится схема организации движения на некоторых дорожных участках. Для снижения заторов с 15 апреля участок улицы Красной Армии от перекрестка с Киренского до ул. Партизанская станет односторонним. Автомобили смогут проезжать по нему только в направлении к ул. Партизанской.

В Красноярске вступают в силу новые ограничения движения (СХЕМА) 1

С понедельника, 15 апреля по 15 мая в районе кладбища Бадалык временно организуют пешеходную зону. Эта мера принята для обеспечения безопасности движения в преддверии Родительского дня. Для движения автомобилей будет перекрыт проезд-дублёр Енисейского тракта, от ул. Ремесленная до пересечения с проездом районе строения № 33/1 по ул. Енисейский тракт.  На этом участке временно будет организована пешеходная зона, а для водителей установят запрещающие дорожные знаки.  

В Красноярске вступают в силу новые ограничения движения (СХЕМА) 2

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.