В Красноярске выбрали лучших местных товаропроизводителей

В Красноярске наградили победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края». Предприятия региона представили на конкурс более 300 образцов пищевой продукции в 34 номинациях.

Как рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и торговли края, в очередной раз подтвердили свое звание лучших крупные товаропроизводители, имеющие узнаваемые бренды. Среди них — «Филимоновский молочноконсервный комбинат», «Ярск», «Минусинская кондитерская фабрика», «Саянмолоко», АО «Искра», «Дивногорский хлеб». Среди малых хозяйств лучшими стали ИП Барауля А.А из Бородино, ИП Осколков В.Б. из Красноярска, ИП Хаврон Я.Г. из Минусинска, СППК «Хороший» из Енисейского района.
 
Товары товаропроизводителей оценивали по внешнему виду, консистенции, цвету и запаху. Не остались без внимания и дизайн, упаковка и маркировка продукции. Так, в номинации «Молоко питьевое» лучшим стало молоко компании »Искра» из Ужурского района. Лучшим коровьим маслом признано масло сладко-сливочное «Традиционное» от «Филимоновского молочноконсервного комбината» Канского района. Лучший хлеб из пшеничной муки, по мнению жюри, производит «Дивногорский хлебозавод». Лучшие сосиски, по мнению конкурсной комиссии, изготовляет «Солгон» Ужурского района, а лучшую вареную колбасу — предприятие «Назаровское» Назаровского района, лучший зефир — «Минусинская кондитерская фабрика».
 
Лучшим товаром среди безалкогольных напитков признана негазированная вода Sport Cup компании «Комплекс» из Красноярска, среди минеральной воды победу одержала продукция «Завода минеральной воды и безалкогольных напитков» Минусинского района. А новинкой года стало молоко сгущенное от «Искра» Ужурского района.
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.