В Красноярске вынесли на голосование выбор названий для набережных

Администрация Красноярска запустила онлайн-голосование по выбору названий для правобережной и левобережной набережных. Горожанам предлагают проголосовать за одно из 10 наиболее понравившихся названий.

Для левобережной набережной на голосование вынесены следующие варианты: Воскресенская, Дубенская, Дубровинская, Историческая, Капитанская, Музейная, Суриковская, Театральная, Центральная или набережная им. речника Ивана Назарова. Среди наименований правобережной набережной предложены такие десять названий: Абаканская, Астафьевская, Заповедная, Предмостная, Саянская, Сибирская, Столбовая, Утиная, Южная, Ярыгинская. 
 
Голосование продлится на сайте мэрии до 12 апреля в разделе «Опросы»​.​ Названия, набравшиеся большего всего голосов, будут вынесены на рассмотрение комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов.
 
Напомним, всего красноярцы за время сбора предложений имен городских набережных предложили 418 названий. Тогда были предложены и нестандартные имена, например, имени капитана Врунгеля или Илона Маска.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.