В Красноярске вырос спрос на покупку квартир в новостройках: чаще берут в ипотеку

Управление Росреестра по Красноярскому краю опубликовано данные о сделках с недвижимостью в ноябре. В регионе растет спрос на покупку квартир в новостройках.

По данным ведомства, в ноябре в Красноярском крае было оформлено 919 договоров долевого участия, что меньше аналогичного периода прошлого года на 3,1%. Однако в октябре этого года показатели были хуже, чем в ноябре - было оформлено 753 договора долевого участия.

В Росреестре фиксируют увеличение сделок с ипотекой на первичном рынке. Так, в ноябре было заключено 344 договора долевого участия за счет заемных средств. Это на 54,9% больше показателя прошлого года.

На вторичном рынке было оформлено 2061 право физических лиц по договорам купли-продажи, что на 16,25% меньше аналогичного периода прошлого года. В сравнении с показателями октября, на вторичном рынке наблюдается небольшое оживление. В октябре было оформлено на 40 договоров меньше.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.