В Красноярске вырос спрос на покупку квартир в новостройках: чаще берут в ипотеку

Управление Росреестра по Красноярскому краю опубликовано данные о сделках с недвижимостью в ноябре. В регионе растет спрос на покупку квартир в новостройках.

По данным ведомства, в ноябре в Красноярском крае было оформлено 919 договоров долевого участия, что меньше аналогичного периода прошлого года на 3,1%. Однако в октябре этого года показатели были хуже, чем в ноябре - было оформлено 753 договора долевого участия.

В Росреестре фиксируют увеличение сделок с ипотекой на первичном рынке. Так, в ноябре было заключено 344 договора долевого участия за счет заемных средств. Это на 54,9% больше показателя прошлого года.

На вторичном рынке было оформлено 2061 право физических лиц по договорам купли-продажи, что на 16,25% меньше аналогичного периода прошлого года. В сравнении с показателями октября, на вторичном рынке наблюдается небольшое оживление. В октябре было оформлено на 40 договоров меньше.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.