В Красноярске выросли цены на автомобили на вторичном рынке

В Красноярске за третий квартал выросла доля продаж автомобилей в ценовом сегменте от 500 тысяч рублей до 1,2 млн рублей. Такие выводы сделали специалисты сервиса Юла Авто.

По итогам III квартала 2018 года средняя стоимость подержанного автомобиля в Красноярске на Юла Авто выросла на 4% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 420 тысяч рублей. Повышение средней стоимости автомобилей в городе специалисты объясняют ростом спроса в среднем ценовом сегменте — от 500 тысяч рублей до 1,2 млн рублей.
В Красноярске выросли цены на автомобили на вторичном рынке 1
Отметим, самые высокие цены на автомобили оказались в Москве (в среднем 635 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (575 тысяч рублей), Самаре (553 тысячи рублей), Казани (516 тысяч рублей) и Сочи (487 тысяч рублей). Дешевле всего автомобиль на вторичном рынке можно купить в Ставрополе (394 тысячи рублей), Саратове (393 тысячи рублей) и Омске (369 тысяч рублей).
 
Среди зарубежных производителей лидерами по продажам в Красноярске стали Toyota Corolla (5% продаж иномарок), Ford Focus (3,2%), Hyundai Solaris (2,2%), Toyota Camry (1,9%) и Honda CR-V (1,7%). Дороже всего стоит Toyota Camry — ее продавали на Юла Авто в среднем за 723 тысячи рублей. А дешевле всего в ТОП-5 зарубежных автомобилей оказалась Toyota Corolla. Ее средняя стоимость — 374 тысячи рублей.
В Красноярске выросли цены на автомобили на вторичном рынке 2
Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.