В Красноярске выросли цены на новостройки

Динамику квадратного метра в новостройках рассчитали эксперты портала Domofond.ru, в исследование попали 132 города России, в том числе Красноярск.

В целом по стране динамика цен на новостройки с мая прошлого года по май этого разнонаправленная, диапазон изменения цен составил от +30% до -21%. Причем, максимальное и минимальное значение зафиксировано в Подмосковье. Максимально новостройки выросли в цене в подмосковной Щербинке, максимальное падение зафиксировано в подмосковном Солнечногорске. В среднем по России цены на жилье в новостройках и на «новой вторичке» выросли на 11% по сравнению с маем 2018 года.
Если в мае 2018 года средняя стоимость квадратного метра составляла 63,4 тыс. рублей, то в мае этого года уже 70,2 тыс. рублей за «квадрат».
Цены на новостройки в Красноярске выросли на 10,2%.
В десятку городов, где цены на новостройки снизились, вошли четыре подмосковных: Солнечногорск (-20,8%), Лыткарино (-12,6%), Химки (-7,5%) и Подольск (-0,5%), а также Алушта (-15%), Махачкала (-10,9%), Феодосия (-7,9%), Великий Новгород (-7,6%), Кингисепп (-5,4%) и Курган (-1,6%).
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.