В Красноярске за год выросли зарплаты

Эксперты рекрутингового портала проанализировали изменения рынка труда в Красноярске по итогам I квартала 2019 года. Они назвали самые высокооплачиваемые и самые низкооплачиваемые группы профессий.

 Средняя зарплата в Красноярске выросла на 7.1% за год, достигнув 34 700 рублей в месяц. К такому выводу пришли эксперты портала «Авито Работа», проанализировав рынок вакансий Красноярска.

Наиболее востребованными у работодателей оказались вакансии продавца, производственника, строителя, профессионала автобизнеса и перевозчика — они составляют около 67% всех актуальных вакансий города. Чаще, чем в прошлом году, стали искать специалистов группы «производство, сырье, с/х» — рост составил 2,1%. Интерес работодателей на специалистов группы «продажи» наоборот снизился на 4,2%.

Среди соискателей наибольшим интересом пользовались вакансии групп «без опыта, студенты», «строительство», «производство, сырьё, с/х», «продажи» и «транспорт, логистика». На вакансии этих групп пришлось 78,2 % всех запросов. Чаще на 2,8% стали искать работу в группе «производство, сырье, с/х». Максимальное снижение интереса выявлено к группе «Продажи» — интерес упал на 6,6%. Наиболее высокая средняя заработная плата у строителей — она составила 44 тыс. рублей. Меньше всего платят студентам — в среднем их труд оценивают в 28 тыс. рублей. Наибольший рост зарплат был зафиксирован в группе «Производство, сырье, с/х» — им стали платить на 10,9% больше.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.