В Красноярске за нарушения заблокировали крупнейший паблик города

Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала крупнейший паблик города - "Я живу [В] Красноярске". Об этом DK.RU рассказал руководитель агентства IdealPromo Александр Томченко.

Страница была заблокирована накануне, точная причина блокировки сейчас выясняется.

- До этого мы все моменты уточняли у службы технической поддержки, говорили что такими рекламными инструментами пользоваться можно. Их используют практически все. Если причина блокировки именно в этом, то нет понимания, почему многим пабликам вынесли предупреждение, нас же сразу заблокировали, - рассказывает Александр Томченко.

В компании говорят, что уже появились клоны публичной страницы, в которых сообщается, что страница была заблокирована по решению Роскомнадзора и сейчас находится по новому адресу. На время решения всех вопросов авторы проекта ссылаются на другой паблик - "Узнавай [В] Красноярске". Все остальные группы отношения к паблику "Я живу [В] Красноярске" не имеют никакого отношения.

По словам представителей агентства, санкции за нарушения правил размещения информации в пабликах бывают разными - полная блокировка с удалением паблика, временный запрет размещения внешних ссылок, блокировка паблика на определенное время.

- Сейчас мы ведем переговоры с технической поддержкой "ВКонтакте". Решение вопроса затягивается в связи с тем, что техподдержка не позволяет задавать им вопросы слишком часто. На один ответ может уйти до 6 часов. Сейчас ведется проверка, по её результам будет принято решение. Надеемся, что решение техподдержки будет справедливым: либо к другим сообществам применят такие же санкции, как и к нам, либо для нас будет изменена мера пресечения, - добавляют в агентстве.

Отметим, в настоящее время блокировка паблика снята.

Справка. Сообщество "Я живу [В] Красноярске" было открыто агентством IdealPromo в 2012 году. На данный момент, это самый крупный в городе паблик. В группе решали проблемы города, помогали поиску пропавших людей, находили дом животным с улицы и многое другое. Количество подписчиков на момент закрытия составило около 153 200 человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.