В Красноярске за незаконную лотерею оштрафовали "Свежие продукты"

Сеть "Свежие продукты" привлекли к административной ответственности и оштрафовали за незаконную лотерею. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Красноярского края.

С иском о привлечении к административной ответственности продуктовой сети обратилась ИФНС по Центральному району Красноярска. Согласно материалам дела, 14 октября 2012 года компания проводила лотерею среди покупателей "Счастливая 1 000 и семь ночей". Для участия необходимо было приобрести продукцию в магазинах сети на сумму 1 тыс. рублей. Счастливые покупатели могли выиграть путевку в Объединенные Арабские Эмираты и бытовую технику.

Однако лотерея была проведена без полученного в установленном порядке разрешения или без направления в установленном порядке уведомления. Эти обстоятельства и послужили основанием для обращения налоговой службы в суд.

Рассмотрев дело, Арбитражный суд пришел к выводу, что компания "Свежие продукты" действительно нарушила административное законодательство, проведя стимулирующуюся лотерея без направления в установленном порядке уведомления. Решением суда от 22 января суд постановил продуктовую сеть заплатить штраф в размере 60 тыс. рублей.

Отметим, решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия в Третьем арбитражном апелляционном суде.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.