В Красноярске заказан проект благоустройства правобережной набережной

Как ранее сообщал депутат городского совета Андрей Козиков, новый проект благоустройства правобережной набережной будет реализован по направлению к ТЦ «Красноярье».

Министерство строительства Красноярского края ищет подрядчика для создания проекта реконструкции второй очереди правобережной набережной. Реконструкция будет проводиться на участках от ул. Судостроительная, 175 «А» до ул. Гладкова, 8 «А», и от пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 124 «А» до ул. Коммунальная, 24. Официальная информация была размещена на сайте госзакупок.

Согласно документации, на участке от пр.им.газеты «Красноярский рабочий», 124 «А» до ул. Коммунальная, 24 должны причал для общественного водного транспорта, кафе на воде, зоны для фотосессий, амфитеатр. Также на участке должны быть обустроены велосипедные дорожки и пешеходно-велосипедное кольцо. На участке от ул. Судостроительная, 175 «А» до ул. Гладкова, 8 «А» будут обустроены два уровня террас. На верхнем уровне благоустроят зоны спортивных и детских площадок, зоны для проката, парковки велосипедов, проведения фотосессий, смотровые площадки и велосипедные дорожки. На нижнем уровне благоустроят пляж.

На создание проекта администрация готова выделить более 13 млн рублей из краевого бюджета. Эскизный проект должен быть предоставлен на согласование департаменту градостроительства в срок не позднее 30 дней после подписания контракта.

Напомним, в феврале жители Красноярска выбрали общественные пространства для реконструкции в 2019 году. Лидером голосования стал участок правобережной набережной от ул. Матросова до ул. Гладкова. Старт работ был запланирован на начало июня этого года, окончание работ — в середине сентября. По проекту реконструкции на набережной будут отремонтированы лестницы, установлены пандусы, деревянные настилы, террасы и уличная мебель, асфальтное покрытие сменит брусчатка, а газоны заново озеленят. В качестве инфраструктурных сооружений на набережной появятся детские и спортивные площадки, беговые и велодорожки. Благоустройство правобережной набережной обойдётся бюджету города в 140 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.