В Красноярске заказано восстановление тротуаров и газонов после сноса павильонов

Волна сноса временных сооружений прошла по Красноярску в преддверии Универсиады-2019. Тогда были массово снесены павильоны на Перенсона, Красной площади, автовокзале, а также во всех районах города.

Департамент муниципального заказа администрации Красноярска разместил на сайте госзакупок тендер на восстановление тротуаров и газонов вдоль дорог после сноса временных сооружений (павильонов).

По условиям контракта, его победитель должен будет провести работы по восстановлению асфальтного покрытия, провести замену брусчатки и благоустройство газонов, а также установить тактильную плитку на месте снесённых павильонов. Кроме того, победителю контракта необходимо будет провести замену остановочных пунктов, если они будут повреждены, и провести установку бордюрного камня. Где конкретно будут проводиться работы в документации не указано. Начальная стоимость контракта составляет 7 млн рублей, срок окончания работ — 30 ноября этого года.  

Напомним, наиболее активный снос павильонов в Красноярске проходил в преддверии Универсиады-2019. Начиная с 2017 года в разных районах города сносят временные сооружения, которыми чаще всего становятся павильоны. За это время были массово снесены павильоны на ул. Партизана Железняка, ул. Карла Маркса в районе ул. Перенсона и Красной площади, ул. Аэровокзальной в районе автовокзала. Изначально предполагалось, что предприниматели снесённых павильонов получат компенсационные места для установки новых павильонов, однако многие из предпринимателей их так и не получили.

 

 

 

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.