В Красноярске закрылись ресторан и кафе «Суриковъ»

Расположенные в здании Красноярского музыкального театра заведения закрыты и опечатаны. Владельцы накопили долг по арендной плате.

В пресс-центре Красноярского музыкального театра сообщили DK.RU, что заведения закрыты после расторжения договора аренды с владельцами ресторана и кафе «Суриковъ». Это произошло 1 апреля по обоюдному согласию сторон в связи с долгами по арендной плате. В театре уточняют, что по договору единственным арендатором этих площадей было ООО «Театральное».

По данным сайта Kartoteka.ru, ООО «Театральное» прежде носило название «Унисам «Каравай», директор компании – Нина Александрова. Зарегистрировано общество было в 2002 году, его актуальный юридический адрес – ул. Калинина, 167. По этому же адресу в Красноярске зарегистрированы предприятия ГК «Каравай».

Напомним, основанный в 1995 году семьей Манаковых холдинг «Каравай» развивал в Красноярске магазины под одноименным брендом, а также голландской сети Spar. Торговые точки стали закрываться в 2014 году, во второй половине 2015 года сеть закрыла все магазины в Красноярске. В конце прошлого года в торговой сети «Каравай» была введена процедура наблюдения, как сообщал Арбитражный суд Красноярского края.

Средний чек в ресторане «Суриковъ», по информации из открытых источников, составлял 2000 рублей. На сайте заведения указано, что корпоративные мероприятия там устраивали правительство Красноярского края, министерство культуры, налоговая служба, СФУ и крупные компании города.

В пресс-центре Красноярского музыкального театра отметили, что дальнейшая сдача помещений в аренду будет возможна после согласования с министерством культуры и агентством по управлению государственным имуществом по Красноярскому краю. Помещение будет выставлено на аукцион, ориентировочно это может произойти уже в мае.

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателюИспользование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
  • Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.